"Нам Родина подарила счастливое детство".

03.06.2021

В государственном учреждении образования  "Озерцовская средняя школа" 03.06.2021 года в рамках реализации проекта "ШАГ" для воспитанников оздоровительного лагеря «Академия детства» состоялся открытый диалог "Нам Родина подарила счастливое детство".

           Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Праздник был учрежден в 1949 году Международной демократической федерацией женщин. Организация Объединенных Наций поддержала инициативу, заявив, что защита здоровья, прав и жизни ребенка станет приоритетным направлением ее деятельности.

 Воспитанникам лагеря рассказали некоторые традиции в нашей Республике, связанные с празднованием Дня защиты детей: не стоит забывать, что День защиты детей – не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях, оказать им поддержку и помощь. 1 июня традиционно проводят акции и митинги в поддержку неродившихся детей, а также оказывают внимание детям-инвалидам и сиротам.

Валентин Берестов

Почему-то в детстве рисовал я...

Почему-то в детстве рисовал я

Только то, чего не мог увидеть, –

Например, сражения морские,

Только тех, кого у нас не встретишь, –

Например, индейцев и пиратов,

Только те края, где не был я, –

То есть горы, джунгли и пустыни.

А с натуры брал я только солнце

С длинными и толстыми лучами.

Были у него глаза и губы,

И они почти всегда смеялись.

В рамках проводимого мероприятия воспитанникам предлагалось рассказать о своей картине счастливого детства, объяснить свой выбор, составить план по достижению ближайших перспектив на период летней оздоровительной кампании.