Оздоровительный лагерь «Союз самых современных ребят»

24.06.2021

На улице изнуряющий летний зной,

но лагерю «Союз самых современных ребят» всё ни по чём!  День начался с минутки здоровья «Осанка- основа красивой походки», где воспитатели рассказали ребятам о важности правильной осанки, о причинах, по которым портится осанка и чем это опасно. А главное – дали советы и показали упражнения для поддержания правильной осанки.

 Старшие ребята отправились на экскурсию в Информационный центр атомной энергии. Ребята ознакомились с экспонатами центра, заглянули в центр атомной станции, прослушали лекцию и получили представление об атомной энергии,


 

 

 

 

 

 

 

 

 

применении рациональных технологий в различных сферах деятельности человека.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помимо экскурсии  с детьми была проведена квест-игра «Путешествие в мир атомной энергии». Ребята отвечали на вопросы викторины, составляли виртуальную модель АЭС и многое другое. Домой возвращались с памятными подарками.

Тем временем младшие

воспитанники весело развлекались  в отряде. С Татьяной Станиславовной  ребята  изготавливали открытки в технике «Квилинг» (искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги). Каждый изготовил открытку из цветов. Теперь точно будет, что подарить маме!

Турнир по шашкам и шахматам – отличная идея провести свободное время, а также лишний раз потренировать свою логику и мышление!

 Ох уж эти настольные игры! В этот раз обязательно выиграю!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я даже не знал, что могу быть таким гибким!

А занятия по робототехнике, 3Д –моделированию и программированию, тем временем,  набирают обороты. Роботы начинают  оживать!

Сейчас что-то получится…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот бы себе такую машину, только побольше…

А кто-то решил развлечь себя интеллектуальными играми. Евгения Георгиевна провела со вторым отрядам геометрическую игру-головоломку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игры на свежем воздухе перед сладким сном.