Нескучные каникулы учащихся 2 «Б» класса

2.11.2014

Нескучные каникулы

Ура! Мы посетили цирк! 20 детей – учащихся 2 «Б» класса ГУО «Озерцовская СШ» побывали 2 ноября в государственном цирке на представлении «Парад династий». Цирк – это радость! Цирк – это смех! Цирк – это счастье для всех! В воскресенье мы узнали поподробнее, что такое цирк!

Еще издалека второклассники узнали здание цирка, но по-настоящему встрепенулись, войдя внутрь: влияние атмосферы, царящей там.

Первую часть представления смотрели молча – открыв рот от удивления и восхищения. На арене одна династия заслуженных артистов сменяла другую. Это и канатоходцы, и жонглеры, и эквилибристы, и акробаты. Глядя на рисковые трюки, дети ахали и охали, забыв о себе и всех присутствующих в зале.

Выступления многочисленных животных были веселыми и забавными. Мы увидели дрессированных гусей, попугаев, пингвинов, морских котиков, моржа, собак, лошадей и коз. Разнообразные шуточные номера приводили ребят в восторг!

Ну а клоуны? Это хохот, крики и эмоции, которые оторвали детей от реальной жизни и унесли в мир фантастики.

В понедельник на первом уроке изобразительного искусства все рисовали цирк. Комментировали свои впечатления, пополнив словарный запас (купол, арена, манеж, зрители, укротитель, афиша и т.д.)

Поездка в цирк оказалась результативной, интересной и полезной.