"SOS-детская деревня Боровляны"

Уважаемые родители! В случае кризисной ситуации Вы можете обратиться в

«SOS-Социальный центр матери и ребёнка имени Германа Гмайнера» Адрес: Минский район, д. Боровляны, SOS-Детская деревня, дом № 18.

Телефон/факс: +375 (17) 511-32-12, телефон: +375 29 155-32-07

Директор: Курилюк Ирина Александровна

Телефон: + 375 (17) 511-32-00

https://www.sos-villages.by

Помощь и поддержка семьям (детям и их родителям) может включать:

Психолого-педагогическую помощь: индивидуальные и групповые консультации; развивающие и коррекционные занятия с детьми; занятия и тренинги для улучшения детско-родительских отношений, преодоления семейных кризисов; группы самопомощи для родителей

Социально-правовую помощь:  индивидуальные и групповые консультации, помощь в подготовке документов (ходатайства, исковые заявления и пр.).

Поддержка здоровья: индивидуальные и групповые консультации, занятия и тренинги по здоровому образу жизни; оплата медикаментов, витамины для детей.

Социальную помощь: индивидуальные и групповые консультации по вопросам трудоустройства, планирования семейного бюджета; обучение профессиональным навыкам; клубы по интересам, социокультурные мероприятия для всей семьи.

Поддержка экономической стабильности   : индивидуальные и групповые консультации по вопросам получения профессии и трудоустройства, планирования семейного бюджета; тренинги по финансовой грамотности; тренинги по предпринимательству и созданию микро-бизнеса.

Материальную помощь: продукты питания, вещи первой необходимости, одежда и обувь (в т.ч. б/у).

Краткосрочное бесплатное проживание:     продолжительностью от одного дня до одного года для женщин и их детей, находящихся в острой кризисной ситуации (в экстренных случаях).

Проведение опросов: детей-жертв и свидетелей насилия в специально оборудованной комнате в SOS-Детская деревня Боровляны.

Меню раздела