12.12.2012
Акция   «Милосердие»
 
3 декабря - день детей-инвалидов. Девиз ОО «БРПО» «Дружба» нашей школы таков: «Твори добро на своей земле!» Октябрята и пионеры всегда готовы помочь нуждающимся и словом, и делом. К ним примыкают и остальные ребята, которые своими добрыми делами несут радость людям. Вот и в этом году, традиционно, учащиеся нашей школы провели акцию «Милосердие». Ребята из 1«Б» и 4«А» классов принесли детям-инвалидам в детсад д. Озерцо волшебный короб, из которого выпрыгнули и ожили сказочные персонажи. Младшие дети показали сказку «Заяц-хваста», а четвероклассники на нашем родном языке раскрыли хитрость медведя-сладкоежкив сказке «Мядзведзева хвароба».
Это надо видеть, каким счастьем светились глаза у благодарных зрителей и как душевно, проникновенно выступали актёры. Они чётко и верно проговаривали слова, медленно и выразительно жестикулировали  и двигались по импровизированной сцене для того, чтобы детям с физическими недостатками было понятно и интересно их представление.
Встреча получилась тёплая и радушная. Ребята вручили детям-инвалидам подарки, которые любезно предоставил ЦКРОиР Минского района.