Второй день в школьном лагере «Патриот» День Юного спасателя

30.03.2021

День Юного спасателя

«Спасатель там, где есть беда. Придёт на помощь он всегда»

Начался день со встречи детей. Ребята весёлые и активные с радостью пришли сегодня в лагерь. И с таким же настроением отправились на утреннюю зарядку.

После завтрака была проведена минутка безопасности «Безопасные каникулы». Дети повторили  правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила безопасного пребывания в лагере и дома, поговорили о безопасном маршруте домой и в лагерь.

После этого ребята приняли активное участие в беседе «Защити себя  и своих близких от вирусных инфекций». В ходе беседы дети вспомнили основные правила личной гигиены.

С огромным удовольствием и интересом ребята отправились на час робототехники «Город роботов», где познакомились с историей возникновения роботов и по инструкции изготовили своих.

После обеда отряды приняли активное участие в игре-викторине «Юные спасатели спешат на помощь». Ребята закрепили знания о причинах возникновения пожара, активно отвечали на вопросы по пожарной безопасности, учились вызывать пожарных.

С целью привлечения детей к здоровому образу жизни, подъема общего эмоционального состояния и закрепления, полученных ранее физических умений и навыков было организовано спортивное развлечение «Мы играем и здоровье укрепляем»

Также для ребят было проведено занятие с элементами тренинга «Чем люди отличаются друг от друга». Дети закрепили знания о положительных и отрицательных качествах характера человека, учились определять достоинства и недостатки себя и других людей, понимать причины их поступков. Ребята делились своими впечатлениями о себе, о своих талантах и способностях, которые делают их особенными, не похожими на других.