«Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!»

01.06.2021

1 июня, в Международный День защиты детей,  в нашей школе начал свою работу школьный оздоровительный лагерь «Академия детства».  С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и звонкими песнями.

Первый день пребывания в лагере был объявлен днем безопасности. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, минутки здоровья, минутки безопасности. В этот же день в лагере прошла учебная эвакуация. Затем была организована встреча с начальником ПАЧС – 5 Лопатко А.В.  В ходе беседы воспитанникам напомнили о правилах пожарной безопасности, рассказали о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. В завершении встречи всем ребятам были вручены памятные подарки и наглядно-изобразительная продукция от МЧС.

На торжественном открытии школьного оздоровительного лагеря «Академия детства»  ребята представили свои отряды. Директор лагеря, Гринцевич И.В, напомнила детям основные правила поведения, познакомила  ребят с режимом работы лагеря и рассказала о мероприятиях, которые будут проводиться в лагере. Все дети дали клятву быть добрыми, дружными, веселыми.

Ярким моментом в торжественном мероприятии стало участие в флешмоб-акции  «Беларусь в моем сердце»..

В первый лагерный день мальчишки и девчонки играли оформляли отрядные уголки и проводили Ярмарки идей, планирую дальнейшую жизнь в летнем школьном лагере.