Оздоровительный профильный лагерь «Союз самых современных ребят»

22.06.2021

Второй день продолжается путешествие  по городу самых современных ребят. Продолжается работа научно-практических станций. Ребята с 

удовольствием погружаются в виртуальный мир. Продолжается знакомство с роботами. На станции робототехники ребята изучали  основные механические детали, собирали модели роботов по инструкции, программировали движение вперед по прямой траектории, производили расчёт числа оборотов колеса для прохождения заданного расстояния. На станции программирования знакомились с навигацией  в среде Scratch, системой координат, командами управления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перед обедом с детьми была проведена  беседа-викторина «Путешествие в страну Витаминию».

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения организовали посещение музея МВД . Ребята и воспитатели  с большим интересом слушали экскурсовода, который рассказал об истории милиции со времен средневековья и до наших дней, показал интересные артефакты, познакомил с современными системами, помогающими обеспечивать общественный порядок. Также ребята увидели фальшивые деньги, оружие и иные

предметы, изъятые у настоящих преступников, что вызвало неподдельный интерес у школьников. Помимо этого, экскурсовод рассказал о роли милиции в Великой Отечественной войне и участии в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Учащимся были продемонстрированы экипировка сотрудников различных подразделений органов внутренних дел, средства активной обороны, форма одежды сотрудников и специальные средства, используемые ими в служебной деятельности. Для многих ребят поход в музей МВД оставил массу положительных впечатлений, расширил их кругозор и представления об органах внутренних дел. Своими глазами школьники увидели все то, что помогает милиционерам защищать жизнь, здоровье, имущество граждан от преступных и иных противоправных посягательств, отстаивать их честь и достоинство.                                                    

В рамках республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни» вечером ребята посмотрели фильм «Солдатик» о самом маленьком солдате-герое ВОВ Сереже Алёшкове.

И, конечно, игры! Ведь без них никак!