Педмарафон

05.10.2021

Любовь к малому уголку рождает любовь к Родине. В  нашем учреждении образования огромное внимание уделяется  патриотическому воспитанию. 5 октября в рамках XI педагогического марафона педагогических работников Минского района «Единство, гражданственность, патриотизм — ключевой ресурс образования Минщины»  представила свой опыт в данном направлении заместитель директора по учебной работе Петрашина Л.М.. Людмила Михайловна  представила работу школьного сайта «Краевед.by». Актуальность представленного  проекта обусловлена значимостью электронных ресурсов в современном обществе. Данный проект помогает совершить небольшое, но увлекательное путешествие в деревню Городище на первое поселение Минска. Сайт «Краевед.by» - это общее дело учителей и учащихся школы!

         Проведен общешкольный информационный час «Патриотизм как основная ценность, соединяющая прошлое, настоящее, будущее».

         Классные руководители напомнили учащимся о том, что патриотизм – это вечная ценность, которая соединяет прошлое, настоящее и будущее народа, и незыблемый постулат нашей государственности. Патриотизм характеризуется как духовно-нравственное чувство, выражающееся в заботе об интересах Родины, готовности к самопожертвованию ради нее, гордости за ее успехи и достижения, уважении к культуре и истории. Данное чувство относится к высшей ценности духовной культуры личности, которую необходимо воспитывать в человеке, чтобы он смог активно и разумно выполнять свой гражданский долг, осознавать свои обязанности, отстаивать свои права, соблюдать и уважать законы страны, прошлое и настоящее своего народа, его традиции.

Сенько Е.Г., учитель истории и обществоведения провела  игру-дебаты для учащихся IX класса: «Патриотическое воспитание  в жизни человека»