08.12.2021 учащиеся X-XI классов приняли участие в профориентационном мероприятии «Online-марафон знакомства с Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси».

08.12.2021

В ходе встречи представители приемной комиссии УГЗ – ответственный секретарь Илья Борисевич и Анастасия Соколова – рассказали участникам о специальностях, формах и преимуществах при освоении образовательных программ в Университете гражданской защиты МЧС. Кроме того, офицеры МЧС презентовали факультеты предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности, а также рассказали об алгоритмах действий будущих абитуриентов при поступлении в вуз МЧС и ответили на вопросы аудитории.

— Несмотря на то, что активную работу приемная комиссия университета начнет только летом 2022 года, познакомиться и задать свои вопросы можно уже сейчас, — отметил ответственный секретарь приемной комиссии Илья Борисевич. — В период с октября по март в университете МЧС запланировано более 30 online-встреч с будущими абитуриентами и их родителями. Вопросы для них можно озвучить уже сегодня, позвонив по телефону приемной комиссии 8 (017) 345-33-38 или прислав их в электронном виде на адрес umc@ucp.by.

Представитель вуза МЧС отметил, что практика проведения таких встреч и их формат позволяют значительно расширить аудиторию абитуриентов, а также при помощи созданного в вузе МЧС видеоконтента увлечь их спецификой профессии.

Также во встрече принял участие капитан внутренней службы Минского РОЧС Лях Константин Дмитриевич, который рассказал о всех особенностях обучения в Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси.