Тематические классные часы

09.03.2023

09.03.2023 в рамках декады правовых знаний «PROалкоголь без мифов и фейков» в государственном учреждении образования  «Озерцовская средняя школа» прошли классные часы «Формирование культуры здорового образа жизни у учащихся» для учащихся 1-4 классов;  «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних не достигших 14 лет» для учащихся 5-7 классов; «Ответственность несовершеннолетних за употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива» для учащихся 8 -11 классов.

         Классные руководители 1-4 классов с учащимися говорили о том, что такое здоровый образ жизни и какие компоненты в него входят. 

 

 

Классные руководители 5-7 классов напомнили учащимся, что ни один проступок или правонарушение не останется незамеченным и до их четырнадцатилетия полностью ответственность за них несут их родители, а с ними могут проводить индивидуальную профилактическую работу сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. 

 

Классные руководители 8-11 классов сделали акцент на ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, пояснив учащимся, что ответственность за данные правонарушения они уже понесут самостоятельно.