История

          Государственное учреждение образования «Озерцовская средняя школа» находится недалеко от столицы в агрогородке Озерцо Минского района. В 2-х километрах от школы расположен Белорусский государственный музей архитектуры и быта, который является культурно-познавательным центром микрорайона и страны. Здесь в окрестностях деревень Озерцо и Городище, берет свое начало древний Минск. 
          История нашей школы начинается с 1887 года, когда в д. Городище была открыта школа письменности. Школа прошла путь от начальной до восьмилетней, а в 1971 году была преобразована в среднюю.
ГУО «Озерцовская СШ» начала свою работу 1 сентября 2007г. Глубоко символично, что на древней земле возведена новая современная школа, рассчитанная на 360 учащихся.
          Цель работы школы – создание условий для развития личности учащихся с учетом их познавательных интересов и способностей на основе личностно ориентированного обучения.
          Образовательные векторы направлены на развитие общей культуры личности, усвоение учебных программ, трудовое и экологическое воспитание.
          Педагогическому коллективу удается формировать положительную мотивацию к учению, развивать экологическую и информационную культуру ребенка, способствовать становлению социально адаптированной успешной личности.