Практикум

Программа проведения

 

1) Изучите материалы  семинара со своими педагогами, обсудите их практическую значимость, соответствие теме и современным требованиям и оставьте отзыв – обратная связь.  

https://docs.google.com/forms/d/1_2MnR0ctP7n_qX4GzKTm-4xZPgUKIpKQX5h7HkmduJE/edit?usp=sharing

2) обеспечить проведение  мероприятий в рамках Недели истории «Организация деятельности школьных музеев  и краеведческой работы»   и размещение информации о проведенных мероприятиях на сайтах учреждений образования;

2.1.) предоставить информацию о результатах проведения недели по ссылке: до 11.00 19.02.2022:  https://docs.google.com/forms/d/1D4Qwx63EM2I-qgSHo1F6yy57jGCCL5Bn0AppLJVI_YE/edit?usp=sharing.

3) разработать и предоставить до 28.03. видеоэкскурсию в формате видеоролика (до 17 минут)  по экспозиции:

- школьных музеев или других музеев (музейных комплексов),

- электронных музеев  - как видеообзор ресурса электронного музея.

4) обеспечить до 01.10.2022  участие  в одной из номинаций в районом этапе открытой дистанционным культурно-просветительском марафоне «Время измеряется памятью», который направлен на сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Беларуси и приурочен к Году исторической памяти.
https://drive.google.com/file/d/1D1uh6IcGmYBoMJyc5jcpsStm49OeV7zi/view?usp=sharing

4.1.) ознакомиться для использования в работе с материалами культурно-просветительского марафона «Время измеряется памятью» на национальном образовательном портале в разделе для публикации творческих проектов (работ) https://adu.by/ru/uchitelyu/adkryty-dystantsyjny-kulturna-asvetnitski-marafon-chas-vymyaraetstsa-pamyatstsyu.html.

5) организовать участие учащихся в дистанционной олимпиаде «На пути к успеху»  согласно порядку проведения и обеспечить  регистрацию – с 14 февраля 2022 г. (http://moiro.by в рубрике «Работа с детьми и учащимися» /«Олимпиады»/ «Дистанционные олимпиады «На пути к успеху».)